На Кипре постепенно улучшается ситуация с выдачей Title Deed. Министр внутренних дел Неоклис Силикиотис пообещал, что теперь каждый месяц не менее 1 200 домовладельцев будут получать свидетельство о собственности на недвижимость.
Правительственные меры подстегнули развитие рынка Кипра. Количество заключенных сделок увеличилось почти на 10 % с мая по июнь 2011 года.
«Это очень хорошие новости»,— говорит Ким Браун, директор компании Overseas Guides, которая публикует руководства по приобретению недвижимости в разных странах. По его словам, число запросов от потенциальных покупателей жилья на Кипре выросло на 114 % с апреля по июнь.
Иностранцам нравится остров, потому что здесь много солнечных дней, низкий уровень преступности и доброжелательные люди, большинство из которых говорят
