Выдающийся американский баскетболист Майкл Джордан покупает огромный особняк на острове Юпитер (штат Флорида). Дом находится в закрытом комплексе The Bears Club, который в 1999 году спроектировал Джек Никлаус.
По данным риэлтора Кэри Лихтенштейна, общая площадь дома составляет 28 000 квадратных футов. На территории особняка также находится гостевой дом, двухэтажная постройка для охраны и бассейн.
Конечная стоимость сделки равна 12,4 млн долларов, из них 4,8 млн ушло на покупку земли, 7,6 млн — на покупку самого дома. Из всех особняков в Палм-Бич, не расположенных около воды, этот — самый дорогой.
В особняке есть 11 спален, просторное крыло для занятий спортом и огромный кинозал.
Среди других известных владельцев недвижимости на острове — гольфисты Тайгер Вудс и Ник Прайс, а также певица Селин Дион.
Не всем звёздам нынче по карману столь дорогостоящие приобретения. Напротив, некоторые вынуждены продавать свои дома по бросовым ценам. Например, за дом в Бел-Эйр Николас Кейдж выручил лишь треть суммы, на которую рассчитывал,— всего 10,5 млн долларов.
