Греция ожидает приезд миллиона туристов в первую неделю августа
Правительство Греции рассчитывает принять более 1 млн туристов в аэропортах страны только за первую неделю августа.
В июле количество прибывающих пассажиров международных рейсов превысило 950 тысяч в неделю. Об этом сообщает министр туризма Василис Кикилиас.
Из всех популярных направлений для посещения, помимо аэропортов Афин и Салоников, он назвал острова в юго-восточной части Эгейского моря, Киклады, Крит и Корфу.
По словам министра, в мае объем сделок с недвижимостью увеличился на 26 млн евро по сравнением с маем 2019 года. Кроме того, оборот предприятий в сфере общественного питания увеличился на 40 млн евро по сравнению с тем же периодом 2019 года.
Министр Кикилиас также упомянул стратегию продления туристического сезона, реализованную осенью 2021 года, и большой интерес крупных туроператоров из Северной Европы.
Источник: ShengenVisaInfo
Будем присылать подборку материалов не чаще раза в неделю
- Золотая виза ОАЭ: что даёт, как получить визу инвестора в Дубае в 2026
- Гражданство Турции за инвестиции в недвижимость для россиян в 2026 году
- Резидентская виза в ОАЭ: как получить для россиян в 2026
- ВНЖ в Турции при покупке недвижимости в 2026 году
- Как получить ПМЖ на Кипре при покупке недвижимости в 2026 году
Спрос россиян на недвижимость в 3-м кв. 2026 года: максимальный спрос на документы
Инвестиции в недвижимость Черногории: руководство для иностранных покупателей в 2026 году
Как продать недвижимость в Черногории: руководство для собственников в 2026 году
Пригороды Парижа: где купить новостройку рядом с Парижем в 2026 году
История клиента Tranio: доходная квартира в историческом центре Стамбула и гражданство для семьи