Недвижимость за рубежом
Статьи

Кувейт и Китай проявляют интерес к Кипру

Обновлено

Кувейт и Китай намерены инвестировать значительные средства в такие секторы кипрской экономики, как туризм, недвижимость, контейнерные перевозки и энергетика.

Интерес со стороны Кувейта, особенно в сфере туризма и недвижимости на Кипре, оказался настолько высок, что кипрское правительство даже решило перенести торговую миссию, назначенную к отправке в Кувейт в следующем году, на более ранний срок. Согласно новым планам правительства делегация отправится в Кувейт не позже, чем в октябре-ноябре текущего года, дабы не упустить открывающиеся возможности. Представители правительства и деловых кругов Кипра проведут несколько презентаций для кувейтских должностных лиц и предпринимателей с целью представления тех инвестиционных возможностей, которые можно найти на Кипре. После этого предполагается произвести ряд отдельных встреч для обсуждения конкретных предложений и перспектив сотрудничества в различных секторах.

Пока официальные представители Кипра отказываются освещать детали возможных проектов и характеризуют ситуацию общими словами: «У нас уже сейчас есть две-три жизнеспособные идеи, однако мы не хотели бы пока распространяться на эту тему. Мы должны быть тактичны в наших заявлениях и с осторожностью комментировать ситуацию до тех пор, пока не будем иметь подписанный договор на руках».

В свою очередь, интерес со стороны Китая к различным секторам кипрской экономики проявляется как на государственном уровне, так и на уровне крупных компаний и корпораций.

Вполне возможно, что в ближайшем будущем будет организован официальный визит представителей Китая на Кипр для конкретизации и приведения к общему знаменателю интересов обеих сторон.

В целом можно говорить о все возрастающем интересе со стороны богатых мировых держав к инвестированию в экономику Кипра и развитию этого острова как нового центра международного бизнеса в Средиземном море. Налицо все предпосылки к тому, что в скором будущем, помимо возможности купить дом или апартаменты на Кипре, частные инвесторы и компании получат возможность и для бизнес-инвестиций.

Поделитесь статьей
Подписывайтесь на наши каналы
Мы публикуем инвестиционные лайфхаки, новости рынка и анонсируем новые проекты.
Получайте свежие статьи по почте

Будем присылать подборку материалов не чаще раза в неделю

Подписаться
    Я согласен с правилами обработки персональных данных и политикой конфиденциальности Tranio
    Готово!

    Менеджеры Tranio расскажут о недвижимости на Кипре
    Светлана Ларионова
    Светлана Ларионова
    Менеджер по продажам Tranio Европа
    8 (800) 333-10-85
    • Комиссия Tranio — 0 %
    • Помощь с ВНЖ
    • Беспроцентная рассрочка