Недвижимость за рубежом
Статьи

На острове Сольта будет построен первый в Европе вращающийся отель

Обновлено

Вращающийся отель станет главной достопримечательностью нового курорта недалеко от Сплита. Дизайн разработан студией RHE, специализирующейся на художественном оформлении курортов. Концепция заключается в том, чтобы из каждого окна можно было любоваться видом на море.

Большинство деталей строительства нового отеля держатся в секрете. Известно только, что это будет трехэтажное здание диаметром 61 метр, поворачивающееся вокруг своей оси на 1,3 оборота за день. Центральная часть здания диаметром 22 метра остается неподвижной. Здесь находится ресепшн, лестница в виде спирали и лифты.

Кроме отеля, девелоперы планируют построить здесь гавань на 170 мест, павильоны для гостей, виллы, сцену для представлений и яхт-клуб.

Отель будет построен на острове Сольта, на склоне холма посреди оливковой рощи, откуда открывается вид на залив. За 35 минут отсюда можно доплыть на лодке до Сплита.

Центральное здание отеля будет окружено водой, также при нем построят спа-центр. Из окон вращающегося отеля можно будет видеть то Адриатическое море, то живописную местность побережья.

Проектом руководит хорватский девелопер Profectus Group, организатор выставок «Croatia Boat Show» и «Croatia Property Show». Эта компания владеет 80 км² земли к северу от Дубровника и уже приступила к завершающему этапу самого масштабного строительства на Адриатическом побережье.

Поделитесь статьей
Подписывайтесь на наши каналы
Мы публикуем инвестиционные лайфхаки, новости рынка и анонсируем новые проекты.
Получайте свежие статьи по почте

Будем присылать подборку материалов не чаще раза в неделю

Подписаться
    Я согласен с правилами обработки персональных данных и политикой конфиденциальности Tranio
    Готово!

    Менеджеры Tranio расскажут о недвижимости в Хорватии
    Марина Филичкина
    Марина Филичкина
    Руководитель отдела продаж Tranio Таиланд, Европа
    8 (800) 333-10-85
    • Комиссия Tranio — 0 %
    • Помощь с ВНЖ
    • Беспроцентная рассрочка