Недвижимость за рубежом
Статьи

Расследование дела о мошенничестве на рынке недвижимости Кипра, часть III

Обновлено

Окончание. См. начало и продолжение истории

Продолжим разговор о случае пока только предполагаемого мошенничества на рынке недвижимости Кипра. Теперь несколько слов о «виновнике торжества»:

Как сообщается на сайте компании, K & M Famagusta Developers постоянно пытается материализовать все ваши мечты о доме на обласканном солнечными лучами Кипре. Нет ни общих данных о компании, ни года основания, ни краткой истории, ни отсканированных лицензий, ничего. Только «Мы строим вашу мечту». Посмотрите, ради интереса, как выглядит сайт компании, которой нельзя доверять свои мечты.

Несмотря на постоянные жалобы клиентов и на то, что срок действия лицензии на строительство закончился полтора года назад, компания K & M Famagusta Developers фактически не прекращала своей деятельности, продолжая строить и продавать. Сейчас найдено несколько офисов и производственных площадок, на которых компания осуществляла свою деятельность, однако обнаружить хозяина до сих пор не удалось даже полиции и представителям судебных органов.

Тем не менее K & M Famagusta Developers в официальном заявлении сообщила: «В связи с информацией о полицейском расследовании и судебном разбирательстве, возбужденными против нашей компании, мы хотели бы объявить, что не существует никаких серьезных проблем. Компания имеет финансовые средства и возможности для покрытия любых юридически обоснованных требований от любого нашего недовольного покупателя или инвестора. Мы бы также хотели заявить, что наша компания на сегодняшний день является, пожалуй, единственной компанией, работающей в секторе недвижимости на Кипре, которая не должна «ни единого пени» ни одному банку».

Последнее, в общем, и не удивительно. Если можно продавать недвижимость по два раза, то зачем нужны кредиты?

Поделитесь статьей
Подписывайтесь на наши каналы
Мы публикуем инвестиционные лайфхаки, новости рынка и анонсируем новые проекты.
Получайте свежие статьи по почте

Будем присылать подборку материалов не чаще раза в неделю

Подписаться
    Я согласен с правилами обработки персональных данных и политикой конфиденциальности Tranio
    Готово!

    Менеджеры Tranio расскажут о недвижимости на Кипре
    Светлана Ларионова
    Светлана Ларионова
    Менеджер по продажам Tranio Европа
    8 (800) 333-10-85
    • Комиссия Tranio — 0 %
    • Помощь с ВНЖ
    • Беспроцентная рассрочка