Недвижимость за рубежом
Статьи

Недобросовестный застройщик подает в суд на газету

11 просмотров · Обновлено

Компания Famagusta Developers, находящаяся под следствием в связи с предполагаемым мошенничеством, начала отстаивать свои права и отмывать запачканное имя.

2 сентября директор «Фамагусты» Кипрос Киприану (Kypros Kyprianou) подал иск против газеты «Филелефтерос» (Phileleftheros) с требованием выплатить более 2 млн евро за «ложь и клевету». Причиной для выставления иска послужила статья, опубликованная в газете под заголовком «Фамагуста в суде». Кроме того, Кипрус Киприану официально заявил, что оставляет за собой право на выставление аналогичных исков в дальнейшем, если снова возникнет необходимость защищать интересы и доброе имя компании.

Нужно сказать, что это имя уже с начала августа активно обусждается в Кипрской прессе. Полиция страны официально объявила о возбуждении уголовного дела против застройщика на основании 8 жалоб, поданных на него обманутыми покупателями недвижимости на Кипре. Основные обвинения касаются случаев предполагаемого подлога, получения денежных средств и имущества по ложным предлогам и присвоения имущества, принадлежащего другому лицу. Четыре из восьми случаев уже находятся на пути в суд, два все еще расследуются, а два не будут доведены до суда по решению генерального прокурора из-за недостаточности улик.

С самого начала компания Famagusta Developers заявляла, что у нее не возникло серьезных проблем в связи с уголовным процессом. Было опубликовано официальное заявление, согласно которому компания готова удовлетворить все «юридически обоснованные требования». Однако оно не погасило страсти, а только увеличило шумиху, и обвиняемому во всех смертных грехах застройщику пришлось пойти в суд, надеясь утихомирить словоохотливых представителей прессы.

Поделитесь статьей
Подписывайтесь на наши каналы
Мы публикуем инвестиционные лайфхаки, новости рынка и анонсируем новые проекты.
Получайте свежие статьи по почте

Будем присылать подборку материалов не чаще раза в неделю

Подписаться
    Я согласен с правилами обработки персональных данных и политикой конфиденциальности Tranio
    Готово!

    Менеджеры Tranio расскажут о недвижимости на Кипре
    Светлана Ларионова
    Светлана Ларионова
    Менеджер по продажам Tranio Европа
    8 (800) 333-10-85
    • Комиссия Tranio — 0 %
    • Помощь с ВНЖ
    • Беспроцентная рассрочка