В Сингапуре построили кондоминиум с «небесной» парковкой
Компания KOP Properties построила в Сингапуре необычный кондоминиум Hamilton Scotts. В здании есть специальные лифты для подъёма машин на этаж, на котором находятся апартаменты владельца. Это позволяет решить проблему нехватки парковочных мест в городе, где самое большое в мире количество Ferrari, Maserati и Lamborghini на душу населения.
Здание построено рядом с
По мнению экспертов, реализация таких проектов имеет смысл только в странах с наиболее высокой долей супербогатых людей среди населения. По данным Boston Consulting Group, доход более 17% жителей Сингапура превышает 1 млн долларов США.
Однако есть опасения, что апартаменты в Hamilton Scotts могут остаться нераспроданными. По данным Savills, в 2011 в районе
KOP Properties рассчитывает на иностранных покупателей, на которых в 2011 пришлось 43% покупок на рынке элитной недвижимости Сингапура.
Фёдор Борисов, Tranio.Ru
Будем присылать подборку материалов не чаще раза в неделю
- Золотая виза ОАЭ: что даёт, как получить визу инвестора в Дубае в 2026
- Гражданство Турции за инвестиции в недвижимость для россиян в 2026 году
- Резидентская виза в ОАЭ: как получить для россиян в 2026
- ВНЖ в Турции при покупке недвижимости в 2026 году
- Как получить ПМЖ на Кипре при покупке недвижимости в 2026 году
Купить квартиру в Дубае в собственность
Купить квартиру в Париже: цены
Купить квартиру в Бразилии: цены
Инвестиции в недвижимость Черногории: руководство для иностранных покупателей в 2026 году
Как продать недвижимость в Черногории: руководство для собственников в 2026 году
Спрос россиян на недвижимость в 3-м кв. 2026 года: максимальный спрос на документы
Пригороды Парижа: где купить новостройку рядом с Парижем в 2026 году
История клиента Tranio: доходная квартира в историческом центре Стамбула и гражданство для семьи